Kunty - A fully responsive WordPress theme, suited for a corporate, consultant and business website.


Get In Touch

Location

Labony Super Marker, Sapahar, BD


Без рубрики

Растительное молоко, приготовленное из семян каннабиса. Но это также вкусно и невероятно питательно. Древние египтяне были большими поклонниками конопли. Они использовали ее семена для создания волокон для таких вещей, как одежда, рыболовные сети и даже обертки для мумий (да, серьезно). Но они, вероятно, также ели семена конопли. И сегодня мы по-прежнему используем семена, различными способами. Например, из них делают постельное белье. Но они также являются источником питательных веществ, что делает их популярным ингредиентом злаков. А в последние годы, по мере роста рынка немолочного молока, их также стали использовать для производства молока.

Может показаться немного странным пить молоко из чего-то, из чего также можно сделать простыни, на которых вы спите, но поверьте нам: молоко из семян конопли вкусное, питательное и универсальное. Фактически, это может стать вашим новым занятием. Вот все, что вам нужно знать.

Конопляное молоко: что важно знать

Сегодня множество различных растений, орехов и семян можно использовать в качестве альтернативы коровьему молоку, и семена марихуаны не являются исключением. Процесс превращения их в молоко относительно прост, поскольку он включает в себя смешивание смешанных семян или масла холодного отжима с водой. (Попробуйте сделать это дома с помощью собственного блендера, и вы заметите, что через некоторое время жидкость станет приятно молочной!) После этого смесь часто процеживают или фильтруют, чтобы удалить остатки (но не всегда).

Good Karma, один из ведущих брендов молока из семян конопли, также подвергает всю свою продукцию «процессу пастеризации при сверхвысокой температуре с паром», как и коровье молоко. По словам бренда, такое воздействие длится всего несколько секунд и «помогает сохранить вкус и питательные вещества», а также обеспечивает «безопасность и качество».

Кроме того, в качестве дополнительного бонуса, поскольку молоко производится из семян, конопли, а не из орехов (и в нем нет молочных продуктов!), обычно это безопасный выбор для большинства людей, страдающих пищевой аллергией.

Питание на конопляном молоке

Семена конопли известны своей пользой для здоровья, и некоторые эксперты даже дали им столь желанный титул «суперпродукта». Это потому, что они богаты питательными веществами, такими как клетчатка, тиамин, белок, марганец, лигнаны (богатые антиоксидантами растительные соединения) и альфа-линоленовая кислота (АЛК), незаменимая жирная кислота омега-3. Фактически, они являются одним из лучших пищевых источников АЛК, поскольку в одной чайной ложке масла может содержаться более шести граммов.

Молоко конопли против коровьего молока

Если вы подумываете о переходе с коровьего молока на растительное, из семян конопли, последнее может предложить больше, чем просто питательную пользу. В отличие от молочной промышленности (которая ежегодно выращивает в США более девяти миллионов коров), для ее производства не требуется никаких живых существ. Это не только лучше для животных, но и намного лучше для планеты.

На долю животноводства приходится 14,5 процентов мировых выбросов парниковых газов, и для его поддержания требуется огромное количество земли и воды. С другой стороны, семена марихуаны имеют меньший углеродный след и требует меньше природных ресурсов. Специалисты по льну компании Manitoba Milling Co. подтверждают, что растение не нуждается, например, в поливе, поскольку оно растет «быстро и здорово, не обливаясь водой».

В 2018 году крупнейший в истории анализ производства продуктов питания показал, что отказ от мяса и молочных продуктов и переход на растительную диету — один из лучших способов уменьшить воздействие человека на планету. «Веганская диета, вероятно, является самым эффективным способом уменьшить воздействие на планету Земля не только парниковых газов, но и глобального подкисления, эвтрофикации, землепользования и использования воды», — сказал тогда Джозеф Пур, ведущий исследователь исследования.

Какой на вкус растительное молоко?

Молоко из семян конопли слегка сливочное, мягкое и немного ореховое, хотя оно не такое ореховое, как какое-то другое растительное молоко, представленное на рынке, например, миндальное или фундук. И хотя некоторое немолочное молоко может быть немного жидким и водянистым, как рисовое молоко, молоко из семян конопли немного гуще. Фактически, оно похоже на коровье молоко, поэтому вы можете не заметить огромной разницы в его текстуре, когда выливаете его в хлопья или используете для приготовления латте.

Как использовать молоко

Как и любой молочный продукт растительного происхождения, молоко из семян каннабиса можно использовать по-разному. Он отлично подходит, например, к хлопьям или кофе, или вы можете добавить его в коктейль, смузи или дымящуюся кружку горячего шоколада. Вы также можете использовать молоко из семян конопли в выпечке или использовать в качестве основы для соуса во время готовки.