Kunty - A fully responsive WordPress theme, suited for a corporate, consultant and business website.


Get In Touch

Location

Labony Super Marker, Sapahar, BD


Без рубрики

Встречайте: этот рецепт молока из семян каннабиса идеален: оно гладкое, сливочное и сытное. В этом рецепте вы можете использовать цельные семена конопли или льняную муку, но я рекомендую цельные семена, чтобы придать блюду более шелковистый вкус.

Обязательно прочитайте инструкцию по приготовлению молока, потому что шаги не такие, как у другого домашнего растительного молока, в этом рецепте есть особенность! Кроме того, читайте далее на карточке рецептов советы и рекомендации о том, как легко приготовить молоко из семян конопли….

Давайте приготовим домашнее конопляное молоко

Этот рецепт молока семян марихуаны  — веганский, кето-, не содержит глютена, и его очень легко приготовить дома с помощью блендера. Дополнительный бонус: домашнее молоко намного дешевле, чем покупать его в магазине, и оно содержит всего 2 ингредиента: семена конопли и воду!

Обычно я добавляю подсластитель и немного ванильного экстракта, но об этом позже…

  1. Добавьте в чашу блендера 1/4 стакана семян, 3 стакана воды и щепотку соли. Взбивайте 10-15 секунд — да, это все, что вам нужно!
  2. Налейте молоко семян конопли в емкость и оставьте на 10 минут. Молоко трудно процедить через пакет для орехового молока или марлю, поскольку оно обладает желирующими свойствами: если оставить молоко на 10 минут, шелуха и волокна семян отделятся, и их можно будет вычерпать ложкой! Вы можете сохранить гель и добавлять его в смузи, выпечку или использовать в качестве яйца! Этот совет – настоящее волшебство!

Молоко семян конопли  разделится на 3 слоя: гель сверху, идеальное молоко посередине и еще немного геля внизу! Нам нужна чистая центральная часть для получения приятного сливочного молока!

(СОВЕТ: если вы позволили молоку отстояться и отделиться, но вам трудно вычерпывать льняной материал, поместите его в морозильную камеру на 5 минут. Семя конопли затвердеет еще больше, и его будет очень и очень легко вычерпать. Это — то, что я обычно делаю!)

  1. После того, как молоко разделилось на слои и вы удалили верхний слой массы, вы можете легко процедить остальное молоко через пакет для орехового молока — обязательно оставьте последний кусочек семени марихуаны на дне.
  2. Приправьте по вкусу и храните в холодильнике под крышкой 3–5 дней.

По рецептам получается около 2 стаканов молока, я люблю добавлять 1 чайную ложку ванильного экстракта, щепотку корицы и 1-2 чайные ложки кленового сиропа.

Советы по изготовлению

Давайте углубимся в несколько советов, как приготовить домашнее молоко семян конопли самым вкусным и простым способом. Когда я впервые попробовал молоко, мне показалось, что оно более горькое, чем другое безмолочное молоко. Мы много экспериментировали с этим рецептом, вот наши советы и рекомендации по приготовлению молока семян конопли!

Используйте пакетик с ореховым молоком. Некоторые онлайн-рецепты предполагают, что достаточно пропустить домашнее молоко через сито или мелкое сито. Однако это позволяет приличному количеству семенной шелухи/мякоти оставаться в молоке, меняя цвет на коричневый и усиливая горький вкус. Используйте пакетик для орехового молока, чтобы тщательно процедить домашнее молоко семян марихуаны.

Поджарьте семена. Мы предпочитаем осторожно поджарить семена на сковороде перед приготовлением молока. Кажется, это помогает уменьшить горькое послевкусие, а также слизистую текстуру.

Почему конопляное молоко липкое?

Это похоже на домашнее овсяное молоко! Семена конопли обладают естественными желирующими свойствами, поэтому их часто используют для приготовления яиц для веганской выпечки. Если соотношение воды и семян слишком низкое, молоко может иметь слизистую текстуру. Использование горячей воды увеличивает вероятность образования слизистой молока, поэтому вместо этого используйте холодную воду. Также не взбивайте молоко семян конопли  слишком сильно: 10 секунд в блендере — и готово. Чем дольше вы его смешиваете, тем более слизистым/гелеобразным он становится.

Будьте терпеливы при напряжении. Молоко семян марихуаны  труднее испачкать через пакетик с ореховым молоком, чем миндальное или кокосовое молоко, из-за желирующих или клейких свойств льняных семян. Это может покрыть внутреннюю часть пакета с ореховым молоком, что замедлит растяжение.

Вот почему мы рекомендуем дать молоку семян каннабиса постоять 10 минут, чтобы оно отделилось, а затем зачерпнуть гель. Оно того стоит: молоко, процеженное через пакет, намного превосходит его по вкусу и текстуре!

Нужно ли мне дать молоку отстояться, а затем вычерпать мякоть? Если хотите, вы можете перелить его в контейнер и пить вместе с мякотью, чтобы получить больше клетчатки — молоко семян конопли отделится, перед употреблением осторожно встряхните.

Однако часть геля, которую вы отделяете, представляет собой пригодное для использования яйцо! Яйца являются частыми ингредиентами альтернативной выпечки, например, веганской и безглютеновой выпечки! Альтернативно, гель, который вы извлекаете из молока семян конопли, можно добавлять в овсянку, выпечку, смузи и хлеб!