Kunty - A fully responsive WordPress theme, suited for a corporate, consultant and business website.


Get In Touch

Location

Labony Super Marker, Sapahar, BD


Без рубрики

Теперь мы знаем, что конопля хорошо расходует воду. Но продолжается ли это на протяжении всего жизненного цикла растения? Нам нужно подумать о типе семян каннабиса, которые первыми попадают в землю, сосредоточив внимание на том, как семена растут и на состоянии почвы после сбора урожая. Посмотрим, останется ли конопля на вершине списка при выборе экологически чистого растительного молока.

Конопля не содержит ГМО

Генетически модифицированные организмы (или ГМО) — это растения и животные, ДНК которых была искусственно изменена. Есть много причин, по которым ученые и фермеры делают это: от повышения урожайности до повышения содержания питательных веществ или защиты от болезней. Но их использование может быть спорным. Когда семена ГМО посажены, зрелое растение может продолжать опылять растения, не содержащие ГМО, которые растут вокруг фермы. Это может оказать негативное воздействие на местные популяции растений. По этому местные фермеры предпочитают купить семена марихуаны тех сортов, в которых они уверены.

Если у вас уже есть идеальный завтрак без ГМО, но все еще есть беспокойства, выберите молоко из семян марихуаны. В настоящее время на рынке нет сортов ГМО-конопли. Поэтому вы легко найдете гарантию того, что молоко и семена, которые вы покупаете, не содержат ГМО. И дело не в том, что производство ГМО-конопли невозможно, а в том, что на него нет спроса. В 2001 году устойчивое к гербицидам растение было выпущено на коммерческий рынок, но его быстро сняли с производства, когда фермеры и потребители получили массовую негативную реакцию. С тех пор ни одна компания не согласилась взять растение из семян конопли и генетически модифицировать его.

Химикаты и конопля

По сравнению с другими аналогичными культурами, при выращивании семян конопли обычно используется меньше пестицидов и не требуется столько удобрений. Это помогает поддерживать качество почвы и защищать насекомых и растения, живущие рядом с ней. Потребность в дополнительной работе при выращивании конопли настолько мала, что органическое семя легко найти на рынках. Легкость роста и потребительский спрос побуждают все больше фермеров переходить на полностью органическое производство семени марихуаны.

Севооборот семян и здоровье почвы

Если вы много знаете о сельском хозяйстве, вы, возможно, знаете, что с течением времени растения часто меняются на разных полях. Это процесс, получивший название «севооборот». Поскольку выращивание одной и той же культуры снова и снова в одном и том же месте может истощить питательные вещества почвы. В конце концов, новые растения перестанут расти правильно, а исправление этой дорогостоящей ошибки потребует много времени.

Семя конопли и биоразнообразие

Некоторые растения, например конопля, самосовместимы. Они могут непрерывно расти и процветать, не позволяя почве восстанавливаться между периодами сбора урожая. Конопля несовместима сама с собой, но это хорошо, потому что она побуждает фермеров диверсифицировать свои культуры. Мы знаем, что биоразнообразие имеет важное значение для защиты окружающей среды, а интенсивное выращивание одной культуры нарушает этот естественный порядок.

Семена конопли легко выращивать, и они будут расти в большинстве климатических условий. Из него получается отличный урожай для использования в промежутках между севооборотами различных типов растений, одновременно способствуя сохранению сельскохозяйственного биоразнообразия. Если сравнить коноплю с другими продовольственными культурами, такими как пшеница, овес и ячмень, то окажется, что конопля наносит наименьший ущерб местному биоразнообразию.

Выбросы углерода на транспорте

Выбросы углекислого газа, вероятно, являются наиболее известным аспектом воздействия на окружающую среду, когда дело касается… ну, чего угодно! Еда ничем не отличается. Различия в методах ведения сельского хозяйства, типах продуктов и способах их транспортировки создают свой углеродный след. Считается, что переход на веганскую диету — лучшее, что вы можете сделать для уменьшения выбросов углекислого газа. В частности, употребление семян марихуаны — важная часть этого перехода.

Требуется всего 1,8 кг CO2 (основного парникового газа, используемого для измерения выбросов углекислого газа), чтобы вырастить 1 кг семян конопли. Хотя семеноводство выделяет углекислый газ, это вызывает тревогу: такое же количество говядины производит 27,1 кг CO2. Еще одним большим плюсом молока является то, что у семян конопли нет пищеварительной системы. Следовательно, они не выделяют парниковые газы, как коровы, во время пищеварения.

В конечном счете, молоко является отличным вариантом для тех, кто заботится об окружающей среде, благодаря самому растению. Конопля может расти в самых разных климатических условиях. В 2021 году промышленное производство семян конопли будет происходить на фермах США, Канады, Китая, Индии, Европы и Эфиопии. Это облегчает поставщикам (и вам) производство молока из семян, для которого не нужно искать транспорт через полмира.

Будущее производства конопляного молока

В сумме легко увидеть, как это семена каннабиса проникли в мир растительного молока. Он дает вам питательные вещества, необходимые для поддержания здоровья, одновременно поддерживая положительное воздействие на окружающую среду. Поскольку все, от фермеров до производителей и потребителей, осознают потенциал этого огромного крошечного семени, у молока из семян конопли большое будущее. Короче говоря, вы можете пить немного вкуснее, зная, что молоко в ваших хлопьях не вредит экологии.